Diese Website verwendet Cookies. Wenn Sie die Website und ihre Angebote nutzen und weiter navigieren, akzeptieren Sie diese Cookies. Mit Hilfe der Einstellungen Ihres Browsers können Sie dies ändern.
Hier können Sie sichüber unsere Datenschutz-Richtlinien informieren
Akzeptieren
Telefonsymbol06222 – 389 110

Der Vorstand des Fördervereins Hospiz Agape e.V.

Der Vorstand wurde letzmals auf der Mitgliederversammlung am 02. Juli 2015 gewählt. Zusätzlich gehört ein Vertreter der Gemeinden dem Vorstand an. Hans-Dieter Weis (Bürgermeister von Dielheim) hat diese Aufgabe übernommen.

Sie erreichen den Vorstand über die folgende E-Mail-Adresse:
Foerderverein@Hospiz-Agape.de


Hans Klemm

1. Vorsitzender

Hans Klemm

1. Vorsitzender

E-Mail: klemm-hans@gmx.de
Telefon: 06227 - 6 23 61
Mobil: 0170 - 623 25 23

Peter Schäfer

1. Stellvertreter

Peter Schäfer

1. Stellvertreter

E-Mail: peter.schaefer@vbkraichgau.de
Telefon: 06202 - 541 40

Bürgermeister Jens Spanberger

2. Stellvertreter

Bürgermeister Jens Spanberger

2. Stellvertreter und Vertreter der Gemeinden

E-Mail: jens.spanberger@muehlhausen-kraichgau.de
Telefon: 06222 - 585 956

Ursula Hänsch

Schriftführerin

Ursula Hänsch

Schriftführerin

E-Mail: ursula.haensch@gmx.de
Telefon: 06222 - 389 891

Ursula Köhler

Kassiererin

Ursula Köhler

Kassiererin

E-Mail: koehler-ursula@gmx.net
Telefon: 06227 - 871 903

Daniel Can

Beisitzer

Daniel Can

Beisitzer

E-Mail: daniel@media-competence.eu
Telefon: 06222 - 305 22 70


Ria Klein

Beisitzerin

Ria Klein

Beisitzerin

E-Mail: ria.klein@gmx.de
Telefon: 06222 / 63770

 

 

Iris Ludwig

Beisitzerin

Iris Ludwig

Beisitzerin

E-Mail: ludwig_iris@yahoo.de
Telefon: 06205 / 32181

Marianne Falkner

Beisitzerin

Marianne Falkner

Beisitzerin

E-Mail: mariannefalkner@hotmail.com
Telefon: 06224 / 10655

Hartmut Beck

Beisitzer

Hartmut Beck

Beisitzer



Fotos by CarinaKircher

Wir sind für Sie da!

Christine Ruppert
Hospizleiterin
Telefon: 06222 – 389 110
christine.ruppert@hospiz-agape.de

Mit Unterstützung von:

Logo der Dietmar-Hopp-Stiftung Logo der Charta zur Betreuung Sterbender
»AGAPE ist die
selbstlos schenkende Liebe.«

griechisch »agapan« – jemanden mit Achtung behandeln

© Hospiz Agape gGmbH