Telefonsymbol06222 – 389 110

Der Vorstand des Fördervereins Hospiz Agape e.V.

Der Vorstand wurde letzmals auf der Mitgliederversammlung am 02. Juli 2015 gewählt. Zusätzlich gehört ein Vertreter der Gemeinden dem Vorstand an. Hans-Dieter Weis (Bürgermeister von Dielheim) hat diese Aufgabe übernommen.

Sie erreichen den Vorstand über die folgende E-Mail-Adresse:
Foerderverein@Hospiz-Agape.de


Hans Klemm

1. Vorsitzender

Hans Klemm

1. Vorsitzender

E-Mail: klemm-hans@gmx.de
Telefon: 06227 - 6 23 61
Mobil: 0170 - 623 25 23

Peter Schäfer

1. Stellvertreter

Peter Schäfer

1. Stellvertreter

E-Mail: peter.schaefer@vbkraichgau.de
Telefon: 06202 - 541 40

Bürgermeister Jens Spanberger

2. Stellvertreter

Bürgermeister Jens Spanberger

2. Stellvertreter

E-Mail: jens.spanberger@muehlhausen-kraichgau.de
Telefon: 06222 - 585 956

Ursula Hänsch

Schriftführerin

Ursula Hänsch

Schriftführerin

E-Mail: ursula.haensch@gmx.de
Fon 06222 - 389 891

Ursula Köhler

Kassiererin

Ursula Köhler

Kassiererin

E-Mail: koehler-ursula@gmx.net
Telefon: 06227 - 871 903

Daniel Can

Beisitzer

Daniel Can

Beisitzer

E-Mail: d.can@online.de
Fon 06222 - 305 22 70

Ria Klein

Beisitzerin

Ria Klein

Beisitzerin

 

 

Heike Riesterer

Beisitzer

Heike Riesterer

Beisitzer

E-Mail: heike.riesterer@licenceexperts.com
Telefon: 07253 / 802 95 52

Bürgermeister Hans-Dieter Weis

Vertreter der Gemeinden

Bürgermeister Hans-Dieter Weis

Vertreter der Gemeinden

E-Mail: hans-dieter.weis@Dielheim.de
Telefon Büro: 06222 - 781 20
Telefon privat: 06222 - 318 662 

Fotos by CarinaKircher

Wir sind für Sie da!

Christine Ruppert
Hospizleiterin
Telefon: 06222 – 389 110
christine.ruppert@hospiz-agape.de

Mit Unterstützung von:

Logo der Dietmar-Hopp-Stiftung Logo der Charta zur Betreuung Sterbender
»AGAPE ist die
selbstlos schenkende Liebe.«

griechisch »agapan« – jemanden mit Achtung behandeln

© Hospiz Agabe gGmbH